talleresComunidad Escolar:

Presentamos a ustedes la lista de actividades extraprogramaticas para el año 2017. 
Para poder inscribirse en alguna de ellas, debe llenar el formulario adjunto.

 Descagar formulario aquí. 

 

 

 

DIA

TALLER

HORARIO

CURSOS

LUNES

INSTRUMENTAL

Profesor

Juan Carlos Barrera

16:00

A 17:30

3° básico A

IV° medio

DANCEHALL

Profesora PaulinaVargas

16:00

A 17:00

7° básico A

IV° medio

TEATRO INFANTIL

Profesor SebastiánBernal

14:30

A 15:30

1° y  2° básico

TELA Y TRAPECIO

Profesor SebastiánBernal

16:00

A 17:30

6° básico A

IV° medio

ACONDICIONAMIENTO FISICO

Profesor Marco Merino

19:30

A 21:00

E. Media Y

Apoderados

MIÉRCOLES

PINTURA AL ÓLEO

Profesor

Juan Carlos Barrera

15:00

A 16:30

3° a 6°

Básico

16:00

A 17:30

7° básico A

IV° medio

FUTSAL FEMENINO

Profesor

José Alejandro Gómez

16:00

A 17:15

7° básico A

IV° medio

ACONDICIONAMIENTO FISICO

Profesor Marco Merino

19:30

A 21:00

E. Media Y

Apoderados

JUEVES

FUTSAL MASCULINO

Profesores Julio F. Y RominaI.

16:00

A 17:30

1° básico A

IV° medio

VIERNES

MINI TENIS

Profesora Romina Ibáñez

14:30

A 16:00

1° básico A

4° medio

VOLEIBOL

Profesor Andrés

14:00

A 15:15

5° Básico A

4° básico

BREAKDANCE

Profesor Cesar Salas

14:30

A 16:00

1°básico A

IV° medio

TAEKWONDO

Profesor

Juan Carlos Barrera

18:00

A 19:00

General

ACONDICIONAMIENTO FISICO

Profesor Marco Merino

19:00

A 21:00

E. Media Y

Apoderados

 

 

 


 

Calendario Evaluaciones Noviembre 2017


Estimados padres y apoderados:
Comunicamos a ustedes los calendarios de pruebas para el periodo Noviembre 2017.

Estos se encuentran en formato PDF.

Unidad Técnico Pedagógica

Leer más...

compartir.fw

Proximas Actividades

Sin eventos

Accesos Directos

horarios clase.fw
atencion apoderados.fw
calendario evaluaciones.fw


listas utiles.fw

Calendario de actividades

Febrero 2018
L M X J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4